Los 207

Estes, Richard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Kewanee/Illiois, geboren 1932
Blattgröße: 50 x 70 cm; 38 x 50,7 cm, o. R.
"Danbury Tile", 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "Urban Landscape I". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "A. P.". Auflage: 75 Exemplare + 25 AP's. Prägestempel: Printed by Domberger Stuttgart.